Для сжатия пружины на 4 см нужно приложить 60хН Энергия пружины при сжатии её на 8 см равна?


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.


x1=0.04   x2=0.08    F=60000 (или другая сила?)

F=k*x1     k=F/x1

W=k*x2²/2=(F*x2²)/(2*x1)=4800 Дж