Птичка калибра массой 2г при палете достигает скорости 180 км/ч.определите энергию движения этой

птички

Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Анастасия.
180 км/ч=50 м/с
2 г = 0.002 кг

Кинетическая энергия E=mv²/2=0.002*50²/2=2.5 Дж