Определите мощность электрического чайника, если за 8 минут в нём 1,5 л воды нагревается от 20

цельсия до 40 цельсия? С=4200 Дж/(кг*цельсия)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:     СI
t=8 мин  480 сек
V=1.5 л  0.0015 м3
t1=20 С
t2=40 С
P-?

Решение:
P=A/t
A=Q в данном случае
Q=c*m*Δt=c*p*V*(t2-t1)=4200*0.0015*1000*(40-20)=126 000Дж
P=Q/t=126 000/480=262.5 Ватт

Ответ: 262.5 Ватт