Первое время движение 2с тело движется со скоростью, модуль которой 5м/с, а затем в течение 3с - со

скоростью модуль которой 7м/с. Средняя скорость тела равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.

Дано:

t1=2c

V1=5м/c

t2=3c

V2=7м/c

Vcp-?

Vcp=S/t,   S=S1+S2, t=t1+t2

S1=V1*t1,  S1=5*2=10м

S2=V2*t2,  S2=7*3=21м

S=10м+21м=31м,  t=2c+3c=5c

Vcp=31/5=6,2м/с