Плот связан из 10 сосновых бревен. Объём каждого бревна равен 1,6м в кубе. Можно ли на этом плоту

переправить груз массой 10 т

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.
Вычислим массу одного соснового бревна:
Плотность сосны=400 кг/м3
m=v*p=1,6*400=640 кг
 
Вычислим массу 10 сосновых бревен:
640*10=6400 кг
 
10 т=10.000 кг
 
Ответ: нет, нельзя на этом плоте переправить груз массой 10 т