Через проводник сопротивлением 6 Ом за 2 мин прошел заряд 90 Кл. Определите напряжение ,

приложенное к проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Настя.
I=q/t=90/120=0,75 A
U=I*r=0,75*6=4,5 B