Пока добился того, что x=2R/(ctg(α-β)+tg(α), Sin(β)=sin(α)/n, где α - угол падения, β - угол

отражения, а что дальше делать то? (Как найти α)

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
Угол падения альфа
угол преломления альфа/2
sin(alpha)/sin(alpha/2)=n
cos(alpha/2)=n/2
sin(alpha)=2*корень(1-n^2/4)*n/2=корень(1-n^2/4)*n
AC=R*sin(alpha)=R*корень(1-n^2/4)*n=0,08*корень(1-1,8^2/4)*1,8 м =0,062768 м (ответ №5)