Путник прошёл четвёртую часть пути за 5 минут. Сколько всего времени потратит путник на весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриб Валентина.
Если 1/4 всего пути заняла 5 мин то весь путь он преодолеет за 20 мин
4*5=20(мин)
Отвечает Корчагин Ярославик.
1/4 за 5
Осталось 3/4
5*3=15
15+5=20
Ответ: 20 минут