как изменяется частота, период колебаний и длина волны при переходе звука из воздуха в

сталь?скорость звука в стали 5000м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничных Михаил.

Если частота звуковыз колебаний не может изменится, то, при увеличении скорости звука длина волны должна увеличится. v1=L1*F; v2=L2*F; L2/L1=v2/v1; v1=330; v2=1440; L2/L1=1440/330=....