Определите состав ядра 70. 31 Ga, и 115.49 Yn состав атомов 11. 5 B, 80. 35 Br


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
Состав ядра:
Ga - 31 протон, 70-31=39 нейтронов
Yn - 49 протонов, 115-49=66 нейтронов
Состав атома:
B - 5 протонов, 11-5=6 нейтронов и 5 электронов
Br  - 35 протонов, 80-35=45 нейтронов и 35 электронов