Срочно ПЛИЗ измениться ли момент силы если плечо увеличить в 3 раза а силу уиегьщить в 2 раза? если

да то как именно? дано решение так решайте плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.
Дано: F1 =F/2
         L1=3L
НАЙТИ: М1
Решение. М=F*L
                M1=F1*L1=3L*F/2 =3/2 FL=3/2 M =1,5M, М1/М =1,5
Ответ: увеличится в 1,5 раз