Какое число N электронов содержит заряд в одну единицу заряда в системе единиц СИ (1 Кл)?

Элементарный заряд 1.6∙10^-19Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
Количество электронов найдем из соотношения:
q=N*e
N=q/e = 1/1,6*10⁻¹⁹ = 6,25*10¹⁸ электронов