Длина 4,9 м , масса 4 кг найдите период математического маятника


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигали Гарсэн.
Период от массы не зависит.
T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(4,9/9,8)=4,44 c