Вычислите среднюю скорость тела,если 5 с его скорость была 1м/с,ещё 2с-4м/с,ещё 4с-1м/с.Постройте

график движения и скорости тела только вычислите среднию скорость тела,если 5 с его скорость была 1м/с,ещё 2с-4м/с,ещё 4с-1м/с.Постройте график движения и скорости тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Тисленкова Светлана.
Vср=v1t1+v2t2+v3t3/tобщее
Vср=5+8+4/5+2+4=17/11 м/с=1.54м/с
Vср=1.54м/с