Физика. Задания 1. Тело движется со скоростью 5 м/с. Чему равна равнодействующая всех сил,

действующих на тело 2. Как будет двигаться тело под действием силы 10Н 3. Человек массой 50 кг на лифте равномерно опускается вниз со скоростью 2 м/с. Чему равен вес этого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Гужиева Алиса.
1) Т. к. скорость постоянна 5 м/с, то равнодействующая сила равна нулю.
2) Под действием силы тело двигается с ускорением поступательно, либо может деформироваться, либо может совершать вращательное движение.
Все зависит от точки приложения силы.
3) P = m*(g - a) , а = 0 - движение равномерное
P = m*g = 50 кг * 9,8 м/с² = 490 Н