Какова длина радиоволн, излучаемых космическим кораблем на частоте 20Мгу?Скорость радиоволн

С=3*10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Дарья.
v=20МГц=20*10^6 Гц, с=3*10^8 м/с.λ=? λ=c/v,
λ=3*10^8/(20*10^6),
λ=15 м.