Ковочный молот свободно падает с высоты и приобретает скорость при ударе 7 м/с. Определите время

падения и высоту, с которой он падает.

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
Е(к)=Е(п)
mgh=mV^2/2
m сократятся
gh=V^2/2
9.8h=49/2
19.6h=49
h=49/19.6=2,5 метра
h= V0t+gt^2/2, V0=0
h=gt^2/2
2,5=9,8*t^2/2
5=9,8*t^2
49=t^2
t=7 с
Ответ: Высота-2,5 метра, время= 7 секунд