Найти молекулярную массу so4


Ответы на вопрос

Отвечает Кубарский Никита.
32+16*4=96
массы брала из учебника по химии
Отвечает Эмомова Эльвина.

Молярная масса   сульфат иона 

M(SO4 2- ) = 96 г/моль

Зная, что один моль содержит  6,02 *10 23 структурных единиц найдем массу  одного иона 

96 / 6,02 *10 23 = 1,59 *10  -22  г