Определите жёсткость пружины,если груз массой 100г. качаясь на ней за время,20 с,совершил 40

коллебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Находим частоту колебаний:

ню=40/20=2 Гц

по формуле ню=корень из к/2пи*корень из m выражаем к:

к=ню^2*4*пи^2m=4*4*9,8*0,1=15,68 н/м

Отвечает Талантов Баяс.

T=2pi*sqrt(m/k) 
T=t/N 
возводим все в квадрат 
t^2/N^2=(4pi^2*m)/k 
отсюда к=(N^2*4pi^2*m)/t^2 
Где N=40 t=20c m=0.1кг 
pi=3.14 .....