Стальной трос выдерживает груз масса которого не превышает 500 кг. Какой максимальный груз можно

поднимать с ускорением 2.5 м/с2, чтобы трос не оборвался?

Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.
Дано
m(предельное)=500 кг
а=2,5 м/с^2
найти
m
Решение:
Р(предельное)=m(пред)*g=500*10=
=5000 H
P(пред)=m*(g+a)
m=P(пред):(g+a)=5000/(10+2,5)=5000/12,5=
=400 кг
Ответ 400 кг