Даю 100 баллов за одну задачу по физике . в следующий раз дам 200 баллов кто решит . не мухливать

если будите мухливать я отмечю как нарущение и вы всё ровно баллы не получите . сфоткайте и пришлите . если не можете сфоткать и прислать то понятно напишите ДАНО ,НАЙТИ И РЕШЕНИЕ. Определите силу тока на подстанции нефтепромыслового участка,куда входят 4 нефтяные вышки с сопротивлением соответственно 160,175,205и 190 Ом . напряжение на подстанции 380В

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Лена.

Дано   R1=160 Ом    R2=175 Ом     R3=205 Ом   R3=190 Ом    U=380 В

очевидно что все вышки подключают параллельно
I1=U/R1=380/160=2,371 А
I2=U/R2=380/175=2,17 А
I3=U/R3=380/205=1,85 А
I3=U/R3=380/190=2 А
I=I1+I2+I3+I4=8,4 А