Какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара, взятого при температуре 100°С,

если масса пара равна 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозёров Игорь.
Тепло кторое выделится при конденсации воды:
Q = L · m = 2,3·10⁶ · 2 = 4,6·10⁶ (Дж) = 4,6 (МДж)
где L - удельная теплота парообразования (конденсации) - их таблицы