автомобиль движется на повороте по круговой траектории радиусом 50 м/с постоянной по модулю

скоростью 10 м/с .какаво ускорения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Тесаков Марат.

радиус 50м как я понял

ускорение равно а=U2/r

a= 100/50 = 2м/с2