Каково напряжение на выходе трансформатора при включении его в сеть напряжением 220 В , если

коэффициент трансформации равен 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.
U1 = 220 B
n - 10 
U2 - ?
Решение:
n = U1/U2
U2 = U1/n              U2 = 220/10 = 22 B