Колесо при вращении с начальной частотой v1=5 Гц, после одной минуты приобретает частоту v2=3 Гц.

Определить угловое ускорение колеса (по модулю) и число оборотов за время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Вероника.
Угловая скорость w=2пv
п - число пи
yгловое ускорение e=(w1-w2)/t=(2пv1- 2пv2)/t= 2п(v1-v2)/t=2*3,14рад(5Гц-3Гц)/60с= 3,14/15 рад/с²=0,21 рад/с²