Какое количество теплоты потребуется для нагрева 50 г льда на 5 градусов цельсия ?


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Юля.
Q=cmt, c льда=2100Дж/кг*°С
Q=2100*0.05*5=525(Дж)