Помогите решить : Камень, брошенный вертикально вверх, достиг высоты 20 м. Найдите начальную

скорость камня и время, в течение которого он находился в полете.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
Время подъема равно времени падения и равно t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*20/10)=2 c
Если камень упал на Землю,то время полета tп=2*t=4 c
V0=g*t=10*2=20 м