Один литературный герой ,закаляя свою волю ,спал на доске, утыканной гвоздями (остриями

вверх).Оцените ,из скольких гвоздей должно было состоять ложе героя,считая,что масса героя 90кг,острие каждого гвоздя имеет площадь 0,1 мм2, а человеческая кожа может выдерживать давление 3МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Основная формула:

P=F/S

3000000=mg/x*0.0000007

3000000=900/x*0.0000007

2.1x=900

x=428.5 гвоздей. Ну в районе 429 гвоздей короче)