Определить частоту ЭМВ,если λ=3.2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Lambda*v=c, v=c/lamda
v=3*10^8/(3.2*10^-2)=9.375*10^9 Гц= 9.375 ГГц
Ответ: v=9.375 ГГц