Между горизонтальными пластинами заряженного конденсатора, напряженность поля которого

Е=49В/м,находится в равновесии пылинка,имеющая заряд q=20нКл.Какова масса м пылинки если между пластинами конденсатора- вакуум? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
E=49 В/м    q=20*10^-9 Кл    g=9.8 Н/кг   m=?
===
m*g=q*E
m=q*E/g=20*10^-9*49/9.8=10^-7 кг   (0,1 мг)
===================================