M=2,5 кг h=8м A=? ни как не понела эту задачу помогите пожалуйста

срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Владислав.
Как я понимаю, m- масса, h- высота(расстояние), A- механическая работа.
По формуле: A=F(Сила)*S(Расстояние); 
Нам нужно найти F:
F=m(Масса)*g(Ускорение свободного падения)=2,5кг*10н/кг=25н.
A=F*S=25н*8м=200дж.