Какое время пройдёт на Земле,если в ракете,движущейся относительно Земли со скоростью 0,99

с,пройдёт 10 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
Дано T=10 ле     V=0,99*C        t -  ?
из теории относительности Эйнштейна
t = T/√1- V^2/C^2=10/√1- 0,99^2=70,92 лет