Сколько тепла нужно сообщить 8 кг вольфрама при температуре 3410 градусах по цельсию , чтобы их

расплавить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
Сначала медь нужно нагреть до t пл=1084*-это Q1, а затем расплавить-это Q2
Q=Q1+Q2

Q1=c*m*dT=0,4*5*999=1998 кДж (для меди есть и такие данные с=0,385.- сверьте со своими)
Q2=лямбда (Cu) *m=213*5=1065 кДж
Q=3063 кДж