Электрический ток включён в сеть напряжение 220 В Какова сил тока элемента утюга если сопротивление

его урана 0,5 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Удинцева Катя.
U= 220 В
R= 0,5 Ом
I=?
I=U/R
I=220/0,5=440 А