Электрон пролетает между пластин плоского заряженного конденсатора расстояние 5 см со скоростью

1000 км/с параллельно им. Определите величину изменения скорости электрона, если ёмкость этого конденсатора равна 100 пФ, а модуль заряда на каждой из пластин равен 10 нКл

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Женя.
C=q/U=100 B
U=A/e=10^-6
A=E2-E1(разность кинетических энергий)
Отсюда находим разность скоростей-квадратный корень из 0,22 умножить на 10^-3.