К концу первой секунды равнозамедленного движения модуль скорости тела равен 2 м/с, а к концу

второй - 1 м/с. Определить модуль начальной скорости тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Саша.
Ускорение a = (v(2) - v(1))/1 = -1 -2 = -3 м/с²
v(t) = v₀ + at = v₀ - 3t
v(1) = 2 = v₀ - 3*1
значит
v₀ = 2 + 3 = 5 м/с
проверка
v(2) = 5 - 3*2 = 5 - 6 = -1 м/с - совпадает с условием, значит начальная скорость определена верно.