К пружине длиной 10 см, коэффициент жесткости которой 500 Н/м, подвесили груз массой 2 кг. Какой

стала длина пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

k=500

x=0,1m

m=2

dx-?

F=-kx

F1=0,1*500=50

F=F1+Fт

Fт=mg

Fт=20

F=20+50=70

F=-kdx

dx=F/k

dx=70/500=0,14m

dx-это будет длина пружины после подвешивания груза,она равна 1,14 метров или 14 см