В проплывающую под мостиком лодку массой 250 кг опускают с мостика груз массой 40кг.После этого

скорость лодки стала равна 4м/с.Найти начальную скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
M1=250кг
m2=40кг
U=4м/с
V1-?
m1V1=(m1+m2)U
V1=(m1+m2)U/m1
V1=290*4/250=4,64м/с