Две когерентные волны световые волны достигают некоторой точки пространства с разностью хода дельта

равна 3мкм. Каков результат интерференции в этой точке, если свет желтый (λ=600нм)?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
Условие усиления волн
d = k*л
k= d/л=3 мкм//0,6 мкм=5 - целое число длин волн ( волны усиливают друг друга)