Тело движется равномерно по окружности со скоростью 10м/с.Каково ускорение тела,если радиус

окружности 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.
По формуле центростремительного ускорения:

a =  \frac{V^2}{R}

V - скорость ( 10 м/c )
R - радиус ( 5 м )

a =  \frac{10^2}{5}  \frac{100}{5} = 20 м/c²