С самолета летящего горизонтально, падают один за другим через 6 секунд два груза. Через сколько

времени, считая от начала падения первого груза, расстояние между ними по вертикали будет 294м?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагина Мария.


Там квадратное уравнение на клаве трудно забить
Идея такая

Записываешь уравнения для высоты каждого тела h1=g*t^2\2
естественно время второго тела на 6 секунд меньше
h2=g*(t-6)^2/2   Разность высот h1-h2=294
Дальше подставляем числа и решаем уравнение отрицательное время выкинуть