ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!как относятся длины математических маятников если за одно и то же время

дин совершает 10, а другой 30 колебаний?

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.
Учитывая что T=2*pi*sqrt(L/g)     T1/T2=sqrt(L1/L2) или L1/L2=T1^2/T2^2 (1)

T1/T2=n2/n1 (2) подставим 2 в 1 L1/L2=n2^2/n1^2=900/100=9