Помогите пожалуйста решить. Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу, равную

2,3*10000 кДж, и при этом израсходовал бензин массой 2 кг. Вычислите КПД этого двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Чалова Диана.
N=Aп/Aз*100%
Ап-полезная работа
Аз=Q - кол-во теплоты, выделившееся из-за сгорания бензина.
Q=q*m, где q - удельная теплота сгорания бензина(44*10^6 Дж/кг)
n=Aп/(q*m)*100%
n≈26%