Работа, совершаемая в цепи электрическим током за 1 минуту, равна 240 Дж. Какова сила тока в этой

цепи, если напряжение на ее концах 80 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.
A=240 дж 
t=1мин=60 cек 
u=80 в
i=?
a=i*u*t           i=a/u*t
i=240/(80*60)=0.05 А