Город ла-пас который считается неофициальной столицей боливии расположен на высоте 4500 м над

уровнем моря.Это самая высокая столица на земном шаре.Нормальное атмосферное давление на этой высоте равно 430 мм рт.ст. Выразите указанное давление в кило-паскалях.

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

1атм=10^5Па
1атм=760мм рт ст
760мм рт ст=10^5Па
1мм рт ст=10^5/760=131,5Па
430мм рт ст=131,5*430=56545Па=56,5кПа