Леонид взял числа 15 и 7 ,после чего он несколько раз заменял наибольшее из двух чисел на разность

большего и меньшего из них.Сколько таких действий было выполнено, если у Леонида получилось два одинаковых числа? а) 2 б) 4 в) 8 г) 16

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Анастасия.

Ответ в) 8 раз.
1) 7 ; 15-7 =8  
2)  7;  8-7 =1
3)  1; 7-1= 6
4) 1;  6-1=5
5) 1; 5-1=4
6) 1; 4-1=3
7) 1; 3-1=2
8) 1; 2-1=1