Воду какой массы можно нагреть от 0 до 60 градусов цельсию сообщив ей количество теплоты 500кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Грахова Валерия.
M= Q / ( c ( t2-t1))
m= 500 000 /  4200*60= 1,98кг
Отвечает Баранов Влад.
T1=60t2=0Q=500кДж=500000ДжНайти: mc=4200Дж/кг*градус по Цельсию Q=cm(t2-t1)m=Q/c(t2-t1)m=500000/4200Дж/кг*градус по Цельсию(60-0)=(примерно)2Я не совсем уверена в результате