Первую треть пути авто проехал со скоростью 10 км в час, вторую 20 км в час, оставшийся путь со

скоростью 60 км в час. Найти среднею скорость движения автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Владислав.
V ср= (V1+V2+V3)/3=(10+20+60)/3=30 км/ч