К источнику тока с ЭДС 60 В и внутренним сопротивлением 2 Ом соединены последовательно два

резистора. сопротивление первого резистора 2 Ом.Каково сопротивление второго резистора,если сила тока в цепи 2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

I=E/(R1+R2+r)

R1+R2+r=E/I

R2=(E/I)-r-R1

R2=(60/2)-2-2

R2=26