ёлочная гирлянда из лампочек ,сопротивлением 20 Ом каждая, потребляет ток силой 0,3 А . Сколько

таких лампочек надо последовательно соединить в гирлянду, чтобы её можно было включить в сеть с напряжением 220 В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Лёша.

Сначала найдем напряжение лампочек

I=U/R =>  U=IR =0,3A * 20Om=6В

теперь 220B/6B=37 значит в сеть можно включить 37 лампочек